Pool de Abogados
Elige con seguridad comparando experiencia, opiniones de clientes y costos de cada especialista.
¡Todo listo para encontrar el especialista que necesitas!
Un asesor validará tu caso en segundos para conectarte con hasta 3 expertos en:
Asesoría inicial sin costo y contacto directo con hasta 3 especialistas.
Tú tienes el control: Si no te convence, no contratas.
Cómo funciona
En menos de un minuto y sin compromiso.
Cuéntanos tu caso
Describe tu problema en tus palabras, sin tecnicismos.
Te conectamos con hasta 3 abogados expertos en tu caso
Te contactan abogados verificados, especialistas en tu tipo de caso, con tarjeta profesional vigente y sin sanciones.
Decides con seguridad
Conoces su experiencia, opiniones de otros clientes y costos antes de comprometerte. Si no te convence, no contratas.
Asesoría inicial sin costo. Tú tienes el control.
Explora por especialidad
Selecciona el área de tu caso y te mostramos todos los tipos de procesos que manejamos
¿Por qué elegirnos frente a buscar por tu cuenta?
Experiencia que te da tranquilidad
Te conectamos con abogados de trayectoria verificada en casos similares al tuyo.
Respaldo por resultados reales
Opiniones y calificaciones auténticas a tu alcance para una elección inteligente y segura.
Ahorra dinero y tiempo
Recibe múltiples propuestas con una sola solicitud y elige la opción que más te convenga.
Abogados 100% verificados
Validamos la tarjeta profesional y el historial ético de cada abogado para tu total protección.
Los 20 Pool de Abogados más recomendados
- Abogados
- Pool de Abogados
NINA JOHANNA M. CASTAÑO PARDO B.V.L.SAS
Con más de dos décadas de experiencia, nuestra firma se destaca en derecho Civil, Familia, Laboral y Administrativo, brindando soluciones efectivas a más de quinientos clientes en Colombia. Nos especializamos en la valoración de juntas médicas y reconocimiento pensional para miembros de las Fuerzas Militares y Policía Nacional. Nuestro compromiso es ofrecer asesoría integral, garantizando protección de derechos y tranquilidad emocional.
Expertos Legales
Somos un bufete de abogados comprometido en proteger sus intereses con profesionalismo y calidad. Ofrecemos asesoría integral en Derecho Civil, Derecho Administrativo, Derecho Laboral y más. Nuestro equipo está disponible 24/7 para brindar soluciones efectivas a nivel nacional e internacional. La cercanía, honestidad y seriedad son nuestros pilares fundamentales, garantizando tranquilidad y confianza en cada paso legal.
Castellanos y acosta abogadas asociadas
Con más de 15 años de experiencia, nuestra firma de abogados ofrece un enfoque integral en el derecho, abarcando desde derecho laboral hasta derecho civil y derecho de familia. Nos especializamos en diseñar estrategias jurídicas personalizadas para proteger los intereses patrimoniales y personales de nuestros clientes. Nuestra trayectoria está respaldada por numerosos casos de éxito, garantizando una representación legal efectiva y comprometida.
VABA JURIDICOS
Vaba Jurídicos es un bufete de abogados en Bucaramanga que se destaca por su compromiso en ofrecer soluciones legales personalizadas y efectivas. Con una vasta experiencia, nos enfocamos en comprender y atender las necesidades únicas de cada cliente. Nuestro enfoque integral en el derecho garantiza protección de intereses y resultados favorables, brindando tranquilidad y confianza a quienes nos eligen.
¿Buscas Pool de Abogados en una Especialidad Especifica?
LEGALLY
En Legally, nuestro equipo de abogados comprometidos ofrece asesoría legal de calidad, accesible desde cualquier lugar. Nos dedicamos a entender y apoyar su caso, brindando tranquilidad y protección a sus intereses. Con formación en la Pontificia Universidad Javeriana, garantizamos experiencia y empatía en cada consulta, asegurando una comunicación clara y constante. Permítanos ser su aliado confiable en la resolución de sus problemas legales.
PARRADO OCHOA HOLGUIN ABOGADOS
Con más de 35 años de trayectoria, nuestra firma se destaca en Inmigración y Derecho de Familia Internacional. Acreditados ante las embajadas de EE.UU. y Reino Unido, ofrecemos un enfoque humano y profesional. Nuestra experiencia, respaldada por más de 500 casos exitosos, garantiza protección de intereses y tranquilidad emocional. Somos docentes reconocidos, comprometidos con la transparencia y la comunicación constante.
Lecorp BLC S.A.S.
LECORP BLC S.A.S. es un grupo de profesionales que se destaca por ofrecer asesorías integrales y personalizadas en el ámbito legal, adaptándose a las exigencias del mercado empresarial. Nuestra misión es brindar soluciones claras y eficientes, mitigando riesgos y promoviendo la productividad. Con un enfoque en prácticas corporativas de impacto social y económico, garantizamos un servicio especializado y personalizado a través de nuestro concepto de Boutique Legal Corporativa.
ARISTIZABAL ABOGADOS
ARISTIZABAL ABOGADOS se destaca por su excelencia y compromiso en el ámbito legal. Como bufete de abogados, priorizamos la confianza y lealtad con nuestros clientes, respaldados por un equipo interdisciplinario altamente calificado. Nos enfocamos en la protección de intereses jurídicos, garantizando una asesoría transparente y ética, siempre con el objetivo de brindar soluciones efectivas y personalizadas.
LINA MARCELA PIÑERES
Con más de 6 años de experiencia, nuestra firma en Bogotá se destaca en el ámbito legal, abarcando áreas como Civil, Familia, Administrativo, y más. Nos comprometemos profundamente con cada cliente, ofreciendo un servicio ético, responsable y profesional. Nuestra práctica legal se centra en resultados, adaptándonos a las necesidades específicas de cada caso para proporcionar soluciones innovadoras y personalizadas.
AC GROUP LAWYERS FIRM
En nuestra firma de abogados, nos destacamos por un enfoque integral en el derecho, abarcando penal, civil, familia y laboral. Nuestro compromiso es ofrecer asesoría y acompañamiento personalizados, garantizando una representación sólida y profesional. Nuestra prioridad es proteger sus intereses y derechos, asegurando resultados favorables y una comunicación constante que le brinde tranquilidad y confianza durante todo el proceso.
Global LEX Consultores SAS.
En Global LEX Consultores SAS, ofrecemos una experiencia jurídica integral, abarcando desde el Derecho Laboral y Seguridad Social hasta el Derecho Administrativo y Soluciones Empresariales. Con más de 15 años de trayectoria, nuestro equipo de abogados especializados garantiza resultados favorables y protección de sus intereses. Nos destacamos en litigios nacionales y asesorías personalizadas, asegurando transparencia y comunicación constante. Confíe en nuestra experiencia y compromiso para resolver sus necesidades legales de manera efectiva.
GUTIERREZ TRUJILLO ABOGADOS S.A.S
Como un equipo de jóvenes abogados, nos destacamos por nuestra ética y calidad profesional. Nuestra innovación y dedicación se reflejan en cada caso que manejamos, asegurando un enfoque humano y profesional. Nos comprometemos a ser una firma amiga y confiable, priorizando el crecimiento y la protección de los intereses de nuestros clientes, siempre bajo principios de excelencia y ética.
Medios y Acciones Legales
MyAL es un equipo de profesionales dedicados al derecho, ofreciendo soluciones integrales en litigio, conciliación y resolución de conflictos. Con presencia en Bogotá, Cúcuta y Barranquilla, su compromiso es brindar un servicio excepcional en defensa judicial y gestión contractual, tanto para personas naturales como jurídicas. Su enfoque es garantizar tranquilidad y protección de intereses, impactando positivamente a empresas y personas.
Integración Jurídica S.A.S.
Ofrecemos un enfoque preventivo en la toma de decisiones empresariales, asegurando el cumplimiento normativo en la interacción entre gerentes, colaboradores y entidades gubernamentales. Nuestra experiencia garantiza la protección de sus intereses y derechos, brindando tranquilidad y seguridad. Nos comprometemos a ofrecer transparencia, empatía y comunicación constante para lograr resultados favorables y una resolución efectiva de sus necesidades legales.
MPM Abogados
Con una sólida formación en Derecho de la Universidad Sergio Arboleda y especializaciones en Derecho Administrativo, Urbanístico y Empresarial, soy un abogado comprometido con la excelencia. Como socio fundador de Mancipe, Puerto y Mejia Abogados S.A.S., lidero el área de Derecho Urbanístico e Inmobiliario, ofreciendo asesoría experta en gestión predial, social y ambiental. Mi enfoque está en proteger tus intereses con integridad y eficacia.
SALAZAR GALAN ABOGADOS
En SALAZAR GALAN ABOGADOS, nuestro equipo de abogados civilistas y abogados de familia se dedica a proteger tus derechos con experiencia y dedicación. Con más de 7 años en el sector, ofrecemos soluciones efectivas en casos de sucesión intestada, divorcios y más. Desde Medellín, brindamos asesoría tanto nacional como internacional, asegurando transparencia y empatía en cada proceso. Nuestra formación en UNAULA respalda nuestro compromiso con la excelencia legal.
castro bienes y derecho
En Castro Bienes y Derecho, ofrecemos una experiencia jurídica integral y personalizada, abordando con maestría el amplio espectro del derecho. Nuestro equipo se distingue por su compromiso y dedicación, garantizando una solución rápida y efectiva a sus inquietudes legales. Con nosotros, su tranquilidad y protección están aseguradas, permitiéndole enfocarse en lo que realmente importa.
JORGE PERALTA
En nuestra firma combinamos la experiencia profesional y académica para ofrecer soluciones integrales en derecho público y privado. Nos dedicamos a proteger sus intereses con empatía y comprensión, garantizando transparencia y claridad en cada paso. Nuestra reputación se construye sobre la confianza y la eficacia, asegurando resultados favorables y una comunicación constante. Con nosotros, obtendrá la tranquilidad y seguridad que necesita para enfrentar cualquier desafío legal.
Abetcol Abogados
Como firma de abogados, nos especializamos en derecho civil y comercial, ofreciendo soluciones efectivas para la recuperación de cartera morosa y otros procesos. Nuestro equipo, con experiencia en derecho aduanero, garantiza un manejo eficiente y transparente de cada caso, brindando confianza y manteniendo una comunicación constante. Estamos comprometidos con proteger sus intereses y derechos, asegurando resultados favorables y tranquilidad.
Otras especialidades y servicios legales
- Bufetes de Abogados
- Firmas de Abogados
- Abogados Litigantes
- Oficinas de Abogados
- Consultores Jurídicos
- Abogados Asociados
- Empresas de Abogados
- Abogados Especializados
- Abogados Online
- Paginas de Abogados
- Abogados Consultores
- Despachos de Abogados
- Bufetes Jurídicos
- Abogados Internacionales
- Abogados por Cuota Litis
- Abogados para Recursos de Apelación y/o Reposición
- Pull de Abogados
- Servicio de Abogados
- Asesorías Jurídicas y Legales
- Asesores Jurídicos
- Cobro de Cartera
- Expertos en Licencias de Construcción
- Bufetes de Abogados
- Firmas de Abogados
- Pull de Abogados
- Servicio de Abogados
- Asesoría Jurídica y Legal
¿Buscas Pool de Abogados en una Ciudad Específica?
- Pool de Abogados en Bogotá
- Pool de Abogados en Medellín
- Pool de Abogados en Cali
- Pool de Abogados en Barranquilla
- Pool de Abogados en Bucaramanga
- Pool de Abogados en Cartagena
- Pool de Abogados en Santa Marta
- Pool de Abogados en Ibagué
- Pool de Abogados en Soacha
- Pool de Abogados en Pereira
- Pool de Abogados en Armenia
- Pool de Abogados en Manizales
- Pool de Abogados en Villavicencio
- Pool de Abogados en Pasto
- Pool de Abogados en Neiva
- Pool de Abogados en Popayán
- Pool de Abogados en Tunja